西电主站

关于2021-2022学年优秀本科生导学团队评选结果的公示

发布时间:2023-01-05 18:28:11    点击:

各单位:

根据本科生院《关于开展2021-2022学年优秀本科生导学团队评选的通知》,经学院评议、书院评选,结合我校本科生导学团队开展工作实际情况,拟确定89个团队为2021-2022学年优秀本科生导学团队,现将结果公示如下:

序号

导师姓名

所在学院

所在书院

1

董文倩

通信工程学院

海棠1号书院

2

岳文伟

通信工程学院

海棠1号书院

3

王领

通信工程学院

海棠1号书院

4

陶海红

电子工程学院

海棠1号书院

5

李汝江

电子工程学院

海棠1号书院

6

孙艳玲

光电工程学院

海棠1号书院

7

物理学院

海棠1号书院

8

杨瑞平

物理学院

海棠1号书院

9

杨挺

经济与管理学院

海棠1号书院

10

白艺光

数学与统计学院

海棠1号书院

11

乔卉娴

外国语学院

海棠1号书院

12

汤华莲

微电子学院

海棠1号书院

13

马海蛟

微电子学院

海棠1号书院

14

谢敏

微电子学院

海棠1号书院

15

孟繁杰

空间科学与技术学院

海棠1号书院

16

沈利荣

空间科学与技术学院

海棠1号书院

17

张维强

空间科学与技术学院

海棠1号书院

18

何燕

先进材料与纳米科技学院

海棠1号书院

19

周益春

先进材料与纳米科技学院

海棠1号书院

20

霍秋艳

计算机科学与技术学院

海棠2号书院

21

王琨(男)

计算机科学与技术学院

海棠2号书院

22

祁建军

计算机科学与技术学院

海棠2号书院

23

林华

机电工程学院

海棠2号书院

24

田文超

机电工程学院

海棠2号书院

25

王建军

机电工程学院

海棠2号书院

26

白洁

人文学院

海棠2号书院

27

胡杨

生命科学技术学院

海棠2号书院

28

伍高飞

网络与信息安全学院

海棠2号书院

29

肖阳

网络与信息安全学院

海棠2号书院

30

田小林

人工智能学院

海棠2号书院

31

王琨(男)

计算机科学与技术学院

竹园1号书院

32

郝红侠

计算机科学与技术学院

竹园1号书院

33

王笛

计算机科学与技术学院

竹园1号书院

34

李兵

机电工程学院

竹园1号书院

35

王明智

机电工程学院

竹园1号书院

36

辛菲

机电工程学院

竹园1号书院

37

陈志强

机电工程学院

竹园1号书院

38

李华

经济与管理学院

竹园1号书院

39

刘三阳

数学与统计学院

竹园1号书院

40

朱佳宁

人文学院

竹园1号书院

41

杨鹏

生命科学技术学院

竹园1号书院

42

苗银宾

网络与信息安全学院

竹园1号书院

43

尚荣华

人工智能学院

竹园1号书院

44

韦娟

通信工程学院

竹园3号书院

45

王云江

通信工程学院

竹园3号书院

46

李想

通信工程学院

竹园3号书院

47

王超

通信工程学院

竹园3号书院

48

董阳阳

电子工程学院

竹园3号书院

49

冯伟

电子工程学院

竹园3号书院

50

刘永军

电子工程学院

竹园3号书院

51

刘公绪

电子工程学院

竹园3号书院

52

马琳

光电工程学院

竹园3号书院

53

李仁先

物理学院

竹园3号书院

54

聂丁

物理学院

竹园3号书院

55

李璐

外国语学院

竹园3号书院

56

刘莉

微电子学院

竹园3号书院

57

张军琴

微电子学院

竹园3号书院

58

孙乐嘉

微电子学院

竹园3号书院

59

陈旭阳

空间科学与技术学院

竹园3号书院

60

周楠

先进材料与纳米科技学院

竹园3号书院

61

刘淑华

通信工程学院

丁香书院

62

郭杰

通信工程学院

丁香书院

63

李丹萍

通信工程学院

丁香书院

64

张锐

通信工程学院

丁香书院

65

郑春红

电子工程学院

丁香书院

66

何立火

电子工程学院

丁香书院

67

任建

电子工程学院

丁香书院

68

祁建军

计算机科学与技术学院

丁香书院

69

徐悦

计算机科学与技术学院

丁香书院

70

赵辉

计算机科学与技术学院

丁香书院

71

朱敏波

机电工程学院

丁香书院

72

刘焕玲

机电工程学院

丁香书院

73

蒋翔俊

机电工程学院

丁香书院

74

韩平丽

光电工程学院

丁香书院

75

李艳辉

物理学院

丁香书院

76

李慧敏

物理学院

丁香书院

77

尚娟

经济与管理学院

丁香书院

78

董灏

数学与统计学院

丁香书院

79

王雨程

人文学院

丁香书院

80

任利华

外国语学院

丁香书院

81

林珍华

微电子学院

丁香书院

82

赵天龙

微电子学院

丁香书院

83

朱卫东

微电子学院

丁香书院

84

卢阳

微电子学院

丁香书院

85

曹志诚

生命科学技术学院

丁香书院

86

孙海峰

空间科学与技术学院

丁香书院

87

胡英

先进材料与纳米科技学院

丁香书院

88

闫峥

网络与信息安全学院

丁香书院

89

焦李成

人工智能学院

丁香书院

公示期为2022年1月5日至2022年1月8日,如有任何疑问,可在公示期内联系本科生院反映。

联系人:杨 磊

电话:81891832

邮箱:xxfdk@xidian.edu.cn

(未经授权请勿转载)

                                                 本科生院

2022年1月5日

关闭