西电主站

关于公布2023年本科毕业生基层就业学费补偿和国家助学贷款代偿学校初审通过名单的通知

发布时间:2023-11-21 12:12:31    点击:

各学院:

根据《关于做好2023年本科毕业生基层就业学费补偿国家助学贷款代偿工作的通知》(本字〔2023〕103号)文件要求,经学生个人申请、学院初审、计划财务处审核、学校复核,谢明洋等99名2023届本科毕业生通过学校审核,现将通过学校审核的名单予以公布。

序号

姓名

学院

专业

1

谢明洋

通信工程学院

信息工程

2

张碧璇

通信工程学院

信息工程

3

艾则孜·托合提

通信工程学院

空间信息与数字技术

4

王艺达

通信工程学院

通信工程

5

段毅博

通信工程学院

通信工程

6

周安宇

通信工程学院

通信工程

7

冯嘉昕

通信工程学院

通信工程

8

黄龙

通信工程学院

通信工程

9

高晓天

通信工程学院

通信工程

10

孙雪凡

通信工程学院

通信工程

11

龚志龙

通信工程学院

通信工程

12

王沈力

通信工程学院

通信工程

13

杨礼

通信工程学院

通信工程

14

杨煊泽

通信工程学院

通信工程

15

臧子昱

通信工程学院

通信工程

16

余思淼

通信工程学院

通信工程

17

吴耀文

通信工程学院

通信工程

18

祝友锴

通信工程学院

通信工程

19

任乐涛

通信工程学院

通信工程

20

王悦

通信工程学院

通信工程

21

刘毅

通信工程学院

通信工程

22

龚煜翔

通信工程学院

通信工程

23

翟培基

通信工程学院

通信工程

24

熊海辰

通信工程学院

通信工程

25

程凯

电子工程学院

信息对抗技术

26

雷轲铭

电子工程学院

电子信息工程

27

李一雯

电子工程学院

电子信息工程

28

刘东翰

电子工程学院

电子信息工程

29

金学行

电子工程学院

电子信息工程

30

杨若婷

电子工程学院

电子信息工程

31

李逢祥

电子工程学院

电子信息工程

32

周子怡

电子工程学院

电子信息工程

33

文健龙

电子工程学院

电子信息工程

34

焦译慨

电子工程学院

电子信息工程

35

姜新超

电子工程学院

电子信息工程

36

李迪

电子工程学院

电子信息工程

37

王肯特

计算机科学与技术学院

数据科学与大数据技术

38

樊泽诚

计算机科学与技术学院

物联网工程

39

严浩

计算机科学与技术学院

计算机科学与技术

40

闫家晶

计算机科学与技术学院

计算机科学与技术

41

侯睿智

计算机科学与技术学院

计算机科学与技术

42

刘振龙

计算机科学与技术学院

计算机科学与技术

43

杨开旋

计算机科学与技术学院

计算机科学与技术

44

多吉欧珠

计算机科学与技术学院

计算机科学与技术

45

吴君锐

计算机科学与技术学院

计算机科学与技术

46

陈鸿志

计算机科学与技术学院

软件工程

47

王世博

计算机科学与技术学院

软件工程

48

王怡洋

计算机科学与技术学院

软件工程

49

鲁永淇

计算机科学与技术学院

软件工程

50

赵子健

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

51

赵汉林

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

52

杨亚楠

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

53

林俊兴

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

54

李闯

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

55

冯程

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

56

黄家权

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

57

李增辉

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

58

范宇晨

机电工程学院

测控技术与仪器

59

张恒天

机电工程学院

测控技术与仪器

60

张益通

机电工程学院

测控技术与仪器

61

张一凡

机电工程学院

测控技术与仪器

62

孙国权

机电工程学院

电子封装技术

63

康兆伦

机电工程学院

电气工程及其自动化

64

沙尔扎德·多力坤

机电工程学院

电气工程及其自动化

65

柳阳

机电工程学院

自动化

66

张佳谋

机电工程学院

自动化

67

成昊

机电工程学院

自动化

68

宋咏琪

机电工程学院

自动化

69

杜文静

机电工程学院

自动化

70

周鹏宇

机电工程学院

自动化

71

陈彬彬

机电工程学院

自动化

72

王路遥

机电工程学院

自动化

73

何达勇

光电工程学院

光电信息科学与工程

74

陆锡勇

光电工程学院

光电信息科学与工程

75

王光洋

光电工程学院

电子科学与技术

76

孙宇森

光电工程学院

电子科学与技术

77

赵翊博

光电工程学院

电子科学与技术

78

严雨晨

光电工程学院

电子科学与技术

79

贡确拉珠

物理学院

电子信息科学与技术

80

苏寒雨

经济与管理学院

工业工程

81

贺国扬

经济与管理学院

电子商务

82

李东坤

经济与管理学院

管理科学与工程类

83

杜心怡

人文学院

哲学

84

樊婕

人文学院

汉语言文学

85

雷圆莹

微电子学院

微电子科学与工程

86

宋金翼

空间科学与技术学院

探测制导与控制技术

87

李春宇

网络与信息安全学院

信息安全

88

顿珠卓玛

网络与信息安全学院

网络工程

89

张时豪

网络与信息安全学院

网络工程

90

高峻

网络与信息安全学院

网络空间安全

91

黄铭瑞

人工智能学院

人工智能

92

季相征

人工智能学院

人工智能

93

刘森淼

人工智能学院

人工智能

94

柯伟

人工智能学院

人工智能

95

马烿苑

人工智能学院

智能科学与技术

96

张政

人工智能学院

智能科学与技术

97

周宏昊

人工智能学院

智能科学与技术

98

刘欢

人工智能学院

智能科学与技术

99

唐旭

人工智能学院

智能科学与技术

注:此名单为通过学校审核的毕业生名单,最终结果以教育部通过的正式名单为准,请相关毕业生保持关注。

本科生院

2023年11月21日

关闭