西电主站

关于2022-2023学年优秀本科生导学团队评选结果的公示

发布时间:2024-01-19 18:52:30    点击:


各单位:

根据本科生院《关于开展2022-2023学年优秀本科生导学团队评选的通知》,经学院评议、书院评选,结合我校本科生导学团队开展工作实际情况,拟确定76个团队为2022-2023学年优秀本科生导学团队,现将结果公示如下:

序号

导师姓名

所在学院

所在书院

1

张昭基

通信工程学院

海棠书院(2021级)

2

岳文伟

通信工程学院

海棠书院(2021级)

3

谢南

通信工程学院

海棠书院(2021级)

4

孔婉秋

通信工程学院

海棠书院(2021级)

5

池育浩

通信工程学院

海棠书院(2021级)

6

陶海红

电子工程学院

海棠书院(2021级)

7

郭开泰

电子工程学院

海棠书院(2021级)

8

邵帅

电子工程学院

海棠书院(2021级)

9

霍秋艳

计算机科学与技术学院

海棠书院(2021级)

12

刘志娟

计算机科学与技术学院

海棠书院(2021级)

10

徐偲

计算机科学与技术学院

海棠书院(2021级)

11

孙赛赛

计算机科学与技术学院

海棠书院(2021级)

13

何永喜

机电工程学院

海棠书院(2021级)

14

孙浩

光电工程学院

海棠书院(2021级)

15

孟肖

物理学院

海棠书院(2021级)

16

姜维端

人文学院

海棠书院(2021级)

17

程静

外国语学院

海棠书院(2021级)

18

苏杰

微电子学院

海棠书院(2021级)

19

段小玲

微电子学院

海棠书院(2021级)

20

谢敏

微电子学院

海棠书院(2021级)

21

苏凯

微电子学院

海棠书院(2021级)

22

张毅

生命科学技术学院

海棠书院(2021级)

23

孟繁杰

空间科学与技术学院

海棠书院(2021级)

24

何燕

先进材料与纳米科技学院

海棠书院(2021级)

25

哈媛

先进材料与纳米科技学院

海棠书院(2021级)

26

牛毅

人工智能学院

海棠书院(2021级)

27

李慧

通信工程学院

竹园书院(2020级)

28

李想

通信工程学院

竹园书院(2020级)

29

魏雯婷

通信工程学院

竹园书院(2020级)

30

冯伟

电子工程学院

竹园书院(2020级)

31

刘永军

电子工程学院

竹园书院(2020级)

32

刘公绪

电子工程学院

竹园书院(2020级)

33

郝红侠

计算机科学与技术学院

竹园书院(2020级)

35

王笛

计算机科学与技术学院

竹园书院(2020级)

34

于斌

计算机科学与技术学院

竹园书院(2020级)

36

樊康旗

机电工程学院

竹园书院(2020级)

37

王明智

机电工程学院

竹园书院(2020级)

38

辛菲

机电工程学院

竹园书院(2020级)

39

陈志强

机电工程学院

竹园书院(2020级)

40

张骥

机电工程学院

竹园书院(2020级)

41

马琳

光电工程学院

竹园书院(2020级)

42

李娟

物理学院

竹园书院(2020级)

43

李科

物理学院

竹园书院(2020级)

44

扈衷权

经济与管理学院

竹园书院(2020级)

45

郭宁

经济与管理学院

竹园书院(2020级)

46

王璐

人文学院

竹园书院(2020级)

47

郎曼

外国语学院

竹园书院(2020级)

48

娄永乐

微电子学院

竹园书院(2020级)

49

詹勇华

生命科学技术学院

竹园书院(2020级)

50

陈旭阳

空间科学与技术学院

竹园书院(2020级)

51

宋黎浩

空间科学与技术学院

竹园书院(2020级)

52

周楠

先进材料与纳米科技学院

竹园书院(2020级)

53

周龙

先进材料与纳米科技学院

竹园书院(2020级)

54

梁琳琳

网络信息与安全学院

竹园书院(2020级)

55

刘若辰

人工智能学院

竹园书院(2020级)

56

朱浩

人工智能学院

竹园书院(2020级)

57

周雨晨

通信工程学院

丁香书院(2019级)

58

吕璐

通信工程学院

丁香书院(2019级)

59

王前前

通信工程学院

丁香书院(2019级)

60

贺冰涛

通信工程学院

丁香书院(2019级)

61

刘如意

计算机科学与技术学院

丁香书院(2019级)

62

董绍锋

机电工程学院

丁香书院(2019级)

63

诸文智

机电工程学院

丁香书院(2019级)

64

刘立新

光电工程学院

丁香书院(2019级)

65

柴水荣

物理学院

丁香书院(2019级)

66

杨有龙

数学与统计学院

丁香书院(2019级)

67

董灏

数学与统计学院

丁香书院(2019级)

68

李世华

外国语学院

丁香书院(2019级)

69

张玉明

微电子学院

丁香书院(2019级)

70

林珍华

微电子学院

丁香书院(2019级)

71

赵天龙

微电子学院

丁香书院(2019级)

72

刘琛

微电子学院

丁香书院(2019级)

73

曹志诚

生命科学技术学院

丁香书院(2019级)

74

胡英

先进材料与纳米科技学院

丁香书院(2019级)

75

李腾

网络信息与安全学院

丁香书院(2019级)

76

焦李成

人工智能学院

丁香书院(2019级)

公示期为2024年1月19日至2024年1月21日,如有任何疑问,可在公示期内联系本科生院反映。

联系人:杨 磊

电话:81891832

邮箱:xxfdk@xidian.edu.cn

(未经授权请勿转载)

                                               本科生院

2024年1月19


关闭