西电主站

2024年陕西省高校教师专业技能考试西北工业大学考点考试安排通知

发布时间:2024-04-26 15:01:48    点击:


相关单位

根据《关于做好2024年全省高校教师专业技能考试工作的通知》(陕师培〔20241号)文件通知,经与各高校沟通,本次专业技能考试采取现场面试形式进行。现将考试安排通知如下:

一、考试安排

考试时间:2024年5月1315

考试地点西北工业大学友谊校区诚字楼

考试时间和考场安排见附件1。

参考人员:西安电子科技大学200

二、技能考试内容与形式

课程介绍内容讲授。主要说明本门课程的内容体系、教学目标、重点难点及运用的教学方法等对自选教学内容进行讲授。时间控制在15分钟以内。

答辩点评。学科评议组对考生就讲授内容进行提问,对存在的教学问题做出诊断,并给出改进性的反馈意见。时间控制在2分钟以内。

技能考试成绩满分为100分。90分以上优秀、75-89分良好、60-74分合格,59分以下不合格。

三、注意事项

参加考试教师需携带身份证工作证工作证明盖有工作单位公章的陕西省高校教师专业技能考试赋分表1份

考虑到多媒体系统的兼容性,请参加技能考试的教师将多媒体课件做成PPT和PDF格式两种版本,以保证考试顺利进行。

应提前30分钟到指定教室准备考试,在教学楼道保持安静,以免影响正常教学,考试过程中关闭通讯工具。

四、联系人及联系方式

杨老师   81891779   shizike@xidian.eud.cn

吴老师(西北工业大学)88460342   jgb@nwpu.edu.cn


附件1:2024年陕西省高校教师专业技能考试时间及考场安排


人事处

2024年4月26日


附件 1

2024年陕西省高校教师专业技能考试

西北工业大学考点考安排

考试地点

考试时间

序号

性别

工作单位

所在学院

诚字楼331

5月13日8:00-12:00

1

白宁宁

西安电子科技大学

机电工程学院



2

杜崇刚

西安电子科技大学

机电工程学院



3

黄年昌

西安电子科技大学

机电工程学院



4

李清雅

西安电子科技大学

机电工程学院



5

蔺卡宾

西安电子科技大学

机电工程学院



6

刘铭

西安电子科技大学

机电工程学院



7

秦咸明

西安电子科技大学

机电工程学院



8

沈汉

西安电子科技大学

机电工程学院



9

张宝

西安电子科技大学

机电工程学院



10

赵飞飞

西安电子科技大学

机电工程学院



11

季州翔

西安电子科技大学

生命科学技术学院



12

罗梦

西安电子科技大学

前沿交叉研究院



13

沈颖莉

西安电子科技大学

生命科学技术学院


5月13日14:00-18:00

14

施潇蕊

西安电子科技大学

生命科学技术学院



15

石琳

西安电子科技大学

前沿交叉研究院



16

王丽蓉

西安电子科技大学

生命科学学院



17

王楠

西安电子科技大学

生命科学技术学院



18

乔晁强

西安电子科技大学

生命科学技术学院



19

李伯昌

西安电子科技大学

微电子学院



20

李乐群

西安电子科技大学

光电工程学院



21

李宁

西安电子科技大学

前沿交叉研究院



22

许晴

西安电子科技大学

光电工程学院



23

易楚朋

西安电子科技大学

微电子学院



24

于龙洋

西安电子科技大学

微电子学院



25

赵雪

西安电子科技大学

微电子学院



26

朱光前

西安电子科技大学

杭州研究院

诚字楼315

5月14日8:00-12:00

1

高志鹏

西安电子科技大学

数学与统计学院



2

龚育冬

西安电子科技大学

数学与统计学院



3

黄明迪

西安电子科技大学

数学与统计学院



4

李童庆

西安电子科技大学

数学与统计学院



5

刘丹娜

西安电子科技大学

物理学院



6

刘骄龙

西安电子科技大学

物理学院



7

齐淑霞

西安电子科技大学

物理学院



8

韩文娟

西安电子科技大学

本科生院



9

韩政隆

西安电子科技大学

本科生院



10

鲁瑞颖

西安电子科技大学

网络与信息安全学院



11

潘静

西安电子科技大学

广州研究院



12

陈壮

西安电子科技大学

生命科学技术学院



13

刘欢

西安电子科技大学

空间科学与技术学院


5月14日14:00-18:00

14

武福平

西安电子科技大学

物理学院



15

袁海东

西安电子科技大学

前沿交叉研究院



16

张欢

西安电子科技大学

物理学院



17

刘金鹏

西安电子科技大学

数学与统计学院



18

王世花

西安电子科技大学

数学与统计学院



19

王帅杰

西安电子科技大学

数学与统计学院



20

郑涛

西安电子科技大学

数学与统计学院



21

郭贤朋

西安电子科技大学

人工智能学院



22

焦玲玲

西安电子科技大学

前沿交叉研究院



23

彭米米

西安电子科技大学

电子工程学院



24

胡凯轩

西安电子科技大学

本科生院



25

潘珂

西安电子科技大学

网络与信息安全学院



26

张松年

西安电子科技大学

网络与信息安全学院

诚字楼317

5月14日8:00-12:00

1

刘洁

西安电子科技大学

电子工程学院



2

刘晓瑜

西安电子科技大学

空间科学与技术学院



3

刘智星

西安电子科技大学

电子工程学院



4

沈元君

西安电子科技大学

电子工程学院



5

时光

西安电子科技大学

空间科学与技术学院



6

张宝

西安电子科技大学

空间科学与技术学院



7

朱嘉琦

西安电子科技大学

电子工程学院



8

曹天

西安电子科技大学

通信工程学院



9

党旭东

西安电子科技大学

电子工程学院



10

杜荣震

西安电子科技大学

电子工程学院



11

郝丰达

西安电子科技大学

通信工程学院



12

黄学军

西安电子科技大学

电子工程学院



13

金养昊

西安电子科技大学

前沿交叉研究院


5月14日14:00-18:00

14

李静媛

西安电子科技大学

生命科学技术学院



15

李康

西安电子科技大学

信息感知集成攻关研究院



16

李晓阳

西安电子科技大学

通信工程学院



17

李毅

西安电子科技大学

空天地一体化综合业务网全国重点实验室



18

刘浩岩

西安电子科技大学

空间科学与技术学院



19

刘培洲

西安电子科技大学

通信工程学院



20

牛冠冲

西安电子科技大学

广州研究院



21

王婧青

西安电子科技大学

通信工程学院



22

温利武

西安电子科技大学

电子工程学院



23

向吉祥

西安电子科技大学

前沿交叉研究院



24

徐众

西安电子科技大学

电子工程学院



25

许彤通

西安电子科技大学

通信工程学院



26

姚卓蕙

西安电子科技大学

通信工程学院

诚字楼325

5月14日8:00-12:00

1

陈鹏飞

西安电子科技大学

人工智能学院



2

程珂

西安电子科技大学

计算机科学与技术学院



3

丁重阳

西安电子科技大学

计算机科学与技术学院



4

冯军美

西安电子科技大学

广州研究院



5

胡景钊

西安电子科技大学

计算机科学与技术学院



6

蒋汾龙

西安电子科技大学

计算机科学与技术学院



7

李建霞

西安电子科技大学

人工智能学院



8

李青洋

西安电子科技大学

计算机科学与技术学院



9

李硕

西安电子科技大学

人工智能学院



10

李颖萍

西安电子科技大学

人工智能学院



11

刘英帆

西安电子科技大学

计算机科学与技术学院



12

陆玉玮

西安电子科技大学

前沿交叉研究院



13

马居坡

西安电子科技大学

人工智能学院


5月14日14:00-18:00

14

马悦

西安电子科技大学

人工智能学院



15

王鸣哲

西安电子科技大学

计算机科学与技术学院



16

王倩茹

西安电子科技大学

计算机科学与技术学院



17

王文胜

西安电子科技大学

计算机科学与技术学院



18

王新林

西安电子科技大学

人工智能学院



19

文成

西安电子科技大学

广州研究院



20

邬子同

西安电子科技大学

人工智能学院



21

吴帅

西安电子科技大学

计算机科学与技术学院



22

吴文铭

西安电子科技大学

人工智能学院



23

夏成硕

西安电子科技大学

广州研究院



24

胥军

西安电子科技大学

广州研究院



25

杨亚明

西安电子科技大学

计算机科学与技术学院



26

张旭

西安电子科技大学

人工智能学院

诚字楼327

5月14日8:00-12:00

1

于有光

西安电子科技大学

通信工程学院



2

喻丹阳

西安电子科技大学

广州研究院



3

赵晨曦

西安电子科技大学

空天地一体化综合业务网全国重点实验室



4

郑毓轩

西安电子科技大学

空天地一体化综合业务网全国重点实验室



5

周国荣

西安电子科技大学

通信工程学院



6

朱李晶

西安电子科技大学

通信工程学院



7

党魁

西安电子科技大学

微电子学院



8

董鹏飞

西安电子科技大学

广州研究院



9

冯欣

西安电子科技大学

广州研究院



10

何艳静

西安电子科技大学

广州研究院



11

江希

西安电子科技大学

广州研究院



12

李祥东

西安电子科技大学

广州研究院



13

李照希

西安电子科技大学

微电子学院


5月14日14:00-18:00

14

芦浩

西安电子科技大学

微电子学院



15

罗拯东

西安电子科技大学

微电子学院



16

马珅慧

西安电子科技大学

微电子学院



17

苗田

西安电子科技大学

微电子学院



18

孙德鹏

西安电子科技大学

杭州研究院



19

魏葳

西安电子科技大学

微电子学院



20

吴银河

西安电子科技大学

广州研究院



21

尹昊承

西安电子科技大学

微电子学院



22

袁嵩

西安电子科技大学

广州研究院



23

曾翔宇

西安电子科技大学

杭州研究院



24

周久人

西安电子科技大学

微电子学院/杭州研究院



25

周荣

西安电子科技大学

微电子学院



26

蔡清

西安电子科技大学

电子工程学院

诚字楼329

5月14日8:00-12:00

1

赵宏

西安电子科技大学

广州研究院



2

赵佩佩

西安电子科技大学

计算机科学与技术学院



3

祝幸辉

西安电子科技大学

计算机科学与技术学院



4

邹博文

西安电子科技大学

杭州研究院



5

程春玉

西安电子科技大学

先进材料与纳米科技学院



6

董雪

西安电子科技大学

光电工程学院



7

冯开元

西安电子科技大学

前沿交叉研究院



8

高原

西安电子科技大学

电子工程学院



9

郭展辰

西安电子科技大学

先进材料与纳米科技学院



10

韩亚楠

西安电子科技大学

通信工程学院



11

侯松岩

西安电子科技大学

广州研究院



12

黄婷

西安电子科技大学

广州研究院



13

见超超

西安电子科技大学

光电工程学院


5月14日14:00-18:00

14

姜雪

西安电子科技大学

先进材料与纳米科技学院



15

蒋明哲

西安电子科技大学

广州研究院



16

李强

西安电子科技大学

光电工程学院



17

李思吾

西安电子科技大学

前沿交叉研究院



18

刘洋

西安电子科技大学

网络与信息安全学院



19

马卓然

西安电子科技大学

网络与信息安全学院



20

田国华

西安电子科技大学

网络与信息安全学院



21

魏大卫

西安电子科技大学

网络与信息安全学院



22

杨柳

西安电子科技大学

前沿交叉研究院



23

杨硕闻

西安电子科技大学

光电工程学院



24

叶柳青

西安电子科技大学

空间科学与技术学院



25

仲秦

西安电子科技大学

前沿交叉研究院



26

朱肖飞

西安电子科技大学

先进材料与纳米科技学院

诚字楼331

5月14日8:00-12:00

1

花宇

西安电子科技大学

本科生院



2

寇大为

西安电子科技大学

计算机科学与技术学院



3

李雪

西安电子科技大学

人工智能学院



4

李叶欣

西安电子科技大学

电子工程学院



5

刘菲

西安电子科技大学

本科生院



6

刘乐晨

西安电子科技大学

本科生院



7

刘铭秋

西安电子科技大学

本科生院



8

刘溪语

西安电子科技大学

本科生院



9

龙俊

西安电子科技大学

微电子学院



10

吕晓阳

西安电子科技大学

本科生院



11

慕潇雲

西安电子科技大学

本科生院



12

彭李赫洋

西安电子科技大学

本科生院



13

渠文宇

西安电子科技大学

本科生院


5月14日14:00-18:00

14

孙浪

西安电子科技大学

人工智能学院



15

汪楚钧

西安电子科技大学

本科生院



16

王洁

西安电子科技大学

电子工程学院



17

王铭

西安电子科技大学

微电子学院



18

王思莹

西安电子科技大学

本科生院



19

王银珠

西安电子科技大学

物理学院



20

文李高晶

西安电子科技大学

本科生院



21

奚晶瑾

西安电子科技大学

计算机科学与技术学院



22

辛卫航

西安电子科技大学

本科生院



23

于江云

西安电子科技大学

马克思主义学院



24

臧佳宁

西安电子科技大学

本科生院



25

张玲

西安电子科技大学

电子工程学院



26

张琼方

西安电子科技大学

本科生院

诚字楼313

5月15日8:00-12:00

1

张伟

西安电子科技大学

电子工程学院



2

赵妍

西安电子科技大学

本科生院



3

朱妍

西安电子科技大学

本科生院



4

高谦

西安电子科技大学

外国语学院



5

呼啸

西安电子科技大学

马克思主义学院



6

李皓

西安电子科技大学

人文学院



7

李佳欣

西安电子科技大学

人文学院



8

李雪莹

西安电子科技大学

人文学院



9

连晨炜

西安电子科技大学

人文学院



10

张文翰

西安电子科技大学

体育部



11

刘玥然

西安电子科技大学

大学生心理健康教育中心



12

孙德仁

西安电子科技大学

人文学院



13

王磊

西安电子科技大学

经济与管理学院


5月15日14:00-18:00

14

王欣

西安电子科技大学

马克思主义学院



15

邢丽敏

西安电子科技大学

经济与管理学院



16

杨莹

西安电子科技大学

经济与管理学院



17

赵琦

西安电子科技大学

马克思主义学院



18

郑宇娟

西安电子科技大学

经济与管理学院


注意事项:考试时间每人大约20分钟,请提前30分钟到备考教室后排等侯。



关闭